Prisoner of Society - #34 в чарте Hottest 100 Of All Time (triple j)

EN: Leading Australian radio station triple j has announced results of public voting for Hottest 100 songs of all time. The Living End's classic Prisoner of Society is #34. Details here.

RU: Ведущая музыкальная радиостанция Австралии triple j подвела итоги голосования за 100 лучших песен всех времен. Проголосовать в режиме онлайн за 10 любимых песен мог любой желающий. В прошлом подобное голосование уже проводилось в 1998ом, и аж 3 композиции в исполнении The Living End расположились в первой двадцатке чарта. Однако на этот раз, целых 11 лет спустя, слушатели одарили вниманием только одну песню группы - неустаревающий гимн юности и бунту - Prisoner of Society, поднявшийся до 34ой строчки чарта. Между прочим, The Living End также известны как группа, наиболее регулярно фигурирующая в ежегодных Hottest 100 той же радиостанции. С тем или иным успехом их песни оказывались в чарте каждый год на протяжении десяти лет! (1997-2006.)

34.Prisoner of Society
Authors: Chris Cheney
Released: September 8, 1997 (on Second Solution/Prisoner Of Society EP, later appeared on The Living End LP)
Recorded at: Birdland Studios, Prahran, Melbourne


"Песня, отказывающаяся умирать," смеётся Крис. "Вот что в ней странно: этой песне никогда не было предназначено стать чем-то большем, чем бисайд. Second Solution была нашим козырем. Но Prisoner незамедлительно привлек все внимание на себя, и вошел в ротацию на triple j. Песня, сделавшая нам имя, я так думаю. Но это периодически давит мне на нервы, ведь мне не хочется быть известным благодаря одной единственной композиции."

"Знаете, я прошёл через стадию, когда мне совершенно не хотелось играть её, но с успехом White Noise, круг замкнулся. Я уже не настолько возражаю, потому что мы доказали, что есть жизнь после Prisoner'а."

Ну а первое место радиослушатели присудили "вечной классике гранжа": Nirvana - Smells Like Teen Spirit. Крис прокомментировал, что на протяжении всех школьных лет Nirvana оставалась его злейшим врагом, исчадием адского мэйнстрима, так отличавшегося от его личных фаворитов: Бадди Холли, Элвиса, рокабилли культуры 50х. Однако, по словам музыканта, некоторое время спустя он нашёл в себе мужество прослушать записи группы, и с тех пор не может не признавать таланта Кобейна в написании песен.


0 comments:

Post a Comment